X

Погодные рекорды: в Крыму выросли продажи шортов и блузок

06:02 сегодня
Погодные рекорды:  в Крыму выросли продажи шортов и блузок

фото из открытых источников

 Аналитики Авито решили выяснить, начали ли крымчане подготовку к весне, и проанализировали, какую одежду для весеннего гардероба они приобретали за последний месяц. Оказалось, что женщины уже начали готовиться к весне, а мужчины — к сезону отпусков. Продажи женских рубашек и блузок и мужских шортов за месяц выросли на 31% и 43% соответственно.

Лидерами роста продаж среди женской одежды   стали рубашки и блузки (+31%) и юбки (+29%), что можно объяснить весенним потеплением и необходимостью обновить офисный гардероб. Не за горами и лето: платья крымчанки покупали на 16% чаще, чем в январе. А продажи повседневных топов и футболок за месяц выросли на 10%.

Наибольшая доля продаж женской одежды пришлась именно на платья — 19%. Вероятно, покупательницы уже начали готовить женственные образы к весне и лету. По данным платформы, еще 17% и 14% продаж соответственно пришлось на верхнюю одежду и нижнее белье.

Что касается мужского гардероба, то крымчане  чаще приобретали шорты — они стали абсолютными лидерами роста продаж на платформе (+43%). Вероятно, жители региона уже ждут наступления морского сезона. Также выросли продажи повседневной одежды: спортивных костюмов (+17%) и рубашек (+13%).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.