X

400 населенным пунктам в Крыму могут угрожать лесные пожары

12:15 31.03
400 населенным пунктам в Крыму могут угрожать лесные пожары

фото из открытых источников

В Крыму с 1 апреля начинается пожароопасный сезон. Сегодня завершается подготовка населенных пунктов, граничащих с лесным фондом и подверженных переходу огня от ландшафтных и природных пожаров,  сообщили в пресс-службе МЧС.

Всего подверженных угрозе лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров в Крыму – 423 населённых пункта, из них 183 – подверженных угрозе лесных пожаров, а 240 – других ландшафтных (природных) пожаров.

В 2024 году силы и средства МЧС ликвидировали 44 природных пожара на территории полуострова. В Крыму в этом году уже зарегистрировано 2 природных пожара на общей площади 2 га. В отдалённых населенных пунктах прошла проверка боевой готовности добровольных пожарных команд. 

"В сентябре 2024 года в с. Кольчугино была сформирована добровольная пожарная команда, которая выходят на круглосуточное дежурство и первыми реагируют на возгорания как техногенного, так и природного характера", - рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Симферопольскому району Иван Лукьяненко. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.