X

В сфере туризма в Крыму не хватает работников

13:07 вчера
В сфере туризма в Крыму не хватает работников

фото из открытых источников

В Крыму туристическая отрасль испытывает кадровый голод. По мнению председателя Ассоциации малых отелей Крыма Натальи Стамбульниковой, дефицит работников — вечная проблема отрасли.  

«Локально вопрос с нехваткой кадров решается. Главное — не бояться брать студентов, не бояться их обучать, не бояться работать с молодежью, не искать только опытных сотрудников. Можно также привлекать материковых студентов, брать их на стажировки», — считает Стамбульникова.

Проблема еще и в том, что туризм в Крыму все же очень сезонный. Да, есть волна туристов на майские праздники, большинство - с июня по конец августа.  То есть работа в сфере туризма не постоянная. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.