X

Заморозки в Крыму уничтожили до 30% цветений фруктовых деревьев

12:12 сегодня
Заморозки в Крыму уничтожили до 30% цветений фруктовых деревьев

фото из открытых источников

В Крыму до 30% цветений фруктовых деревьев пострадали от весенних заморозков. Однако пугаться, что полуостров останется без урожая черешни и сливы, не стоит — аграрии обычно сами удаляют часть цветений, пояснил  министр сельского хозяйства Крыма Денис Кратюк.

«Раннецветущие культуры — скорее всего будут небольшие выпады из-за заморозков. После прошлых морозов были достаточно значительные — до 30%, сейчас тоже какую-то часть цветка потеряем. Но мы и так в основном до 50-70% цвета удаляем сами, чтобы не перегружать растение», — рассказал Кратюк.

Обрезку цвета специалисты делают, потому что у деревьев большой потенциал к цветению — корневая система и само растение могут не выдержать такого большого урожая, объяснил министр.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.