X

Крымчанин, регулярно воровавший в магазине пиво, осужден на 4 месяца

09:03 сегодня
Крымчанин, регулярно воровавший в магазине пиво, осужден на 4 месяца

фото из открытых источников

Житель Бахчисарая, будучи неоднократно судимым, привлечен к уголовной ответственности за мелкое хищение чужого имущества.
Как установлено в ходе рассмотрения уголовного дела, местный житель, 1988 года рождения, был ранее привлечен к административной ответственности за совершение
административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.27 КоАП   - мелкое хищение чужого имущества стоимостью более 1 тысячи рублей, но не более 2 тысяч 500 рублей путем кражи. Но это не остановило мужчину. Продолжая свой преступный путь, он облюбовал один из магазинов Бахчисарая, где в период с 20 декабря 2024 года по 12 января 2025 года воровал по две банки пива объёмом 0,45 л каждая. Дома мужчина пиво выпивал, пустые банки выкидывал в мусорный бак. Всего подсудимый похитил 10 закрытых жестяных банок пива.
В судебном заседании подсудимый вину не признал. Суд, на основании собранных и исследованных в судебном заседании доказательств, пришел к выводу о виновности подсудимого и правильности квалификации его действий по статье ст.158.1 УК, как мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса  об административных правонарушениях по всем 5 эпизодам.
Гражданский иск владельца магазина удовлетворен полностью на сумму в размере 447 рублей.
 Бахчисарайский районный суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца  с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.