X

«Ликующий аккорд Тавриды» прошел в Феодосии

07:55 сегодня
В концертном зале Феодосийской детской музыкальной школы №1 состоялся VI Республиканский фестиваль-конкурс ансамблевого музицирования
«Ликующий аккорд Тавриды» прошел в Феодосии

фото из открытых источников

В этом году участниками конкурса стали представители разных городов Крыма: Феодосии, Керчи, Судака, Красноперекопска и Старого Крыма. Около сотни юных музыкантов - учащихся детских школ искусств - соревновались в пяти различных номинациях: «Фортепианный ансамбль», «Камерный ансамбль», «Инструментальный ансамбль», «Юный концертмейстер», «Учитель-ученик».

Каждое подобное мероприятие - фестиваль или конкурс - дарит множество неожиданных эмоций и впечатлений, и этот конкурс не стал исключением. Разнообразные по количественному составу ансамбли (от двух до двенадцати участников), уже традиционные фортепианные дуэты, ансамбли гитаристов, скрипачей, виолончелистов, исполнителей на духовых и народных инструментах вызвали живой интерес слушателей. Юные музыканты продемонстрировали не только отличную подготовку, владение всеми возможностями своего инструмента, но и глубину понимания исполняемой музыки, умение слышать своих партнеров и взаимодействовать на сцене, совместно достигая музыкальной цели.

Жюри, в состав которого вошли преподаватели Симферопольского музыкального училища, детской музыкальной школы №1 Керчи, Феодосийской детской музыкальной школы №1, отметило высокий профессиональный уровень и организацию конкурса, по достоинству оценило все выступления, конкурсанты были удостоены звания лауреата или дипломанта конкурса. 

Высшая награда конкурса - Гран-при - присуждена учащемуся Феодосийской детской музыкальной школы № 1, домристу Михаилу Соснову, выступившему со своим преподавателем Юлией Кураковой и концертмейстером Натальей Вининой  в номинации «Учитель – ученик». Профессиональное звучание народных инструментов, яркость и эмоциональность исполнения получили заслуженную оценку как слушателей, так и членов жюри.

Людмила Трубенкова, Заслуженный работник культуры Крым, преподаватель Феодосийской ДМШ

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.