X

Новым папой римским стал американский кардинал, он возьмет имя Лев XIV

20:49 вчера
Новым папой римским стал американский кардинал, он возьмет имя Лев XIV

фото ТАСС

Папой римским стал кардинал Роберт Фрэнсис Прево, он возьмет имя Лев XIV, объявили в Ватикане.

Об избрании понтифика объявил в четверг французский кардинал Доминик Мамберти, который выступил с балкона Собора Святого Петра перед собравшимися на Площади Святого Петра.

  • Американо-перуанский кардинал Прево родился в Чикаго в 1955 году. Он учился в семинарии Ордена Святого Августина. Прево получил степень бакалавра математических наук в Университете Вилланова в 1977 году. В том же году Он присоединился к Августинскому ордену и принял первые обеты. Имеет степень магистра богословия. Был рукоположен в священники Ордена Святого Августина в Риме в 1982 году. Долгоe время Прево служил в Перу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.