X

Палатки с газовым оборудованием на набережной Феодосии не могут закрыть

09:32 23.07
На аппаратном совещании исполкома главный специалист службы охраны труда Управления соцзащиты Валерий Витов рассказал, что во время проверок на торговых лотках в центре города обнаружены газовые установки, в то время как должно использоваться электричество.
- Какие меры приняты? – поинтересовался заместитель мэра Феодосии Игорь Авруцкий. – Дело в том, что сезон скоро закончится, а вы выявили нарушение две недели назад. - Раньше, месяца полтора назад – уточнил другой заместитель мэра Василий Ганыш. - Смысла же тогда нет, - продолжил И. Авруцкий. – Мы проверяем по многим направлениям, а результат нулевой. Если мы не доводим до логического завершения, то зачем нужно проверять?! - Нужно просто при выдаче разрешений делать что-то вроде договора: если предприниматель не создает безопасные условия работы для отдыхающих, то исполком имеет право закрыть точку, - посоветовал В. Витов. – А так мы не имеем законного решения закрывать такую точку. - У нас в положении четко написано: если выявлены нарушения, там целый перечень, то по предписанию МЧС мы аннулируем наше разрешение, - заметил заместитель мэра и переадресовал вопрос заместителю начальника Феодосийского Управления МЧС Георгию Елисееву. – Федорович, когда вы готовы писать нам предписание, или у нас все в порядке? - Мы подготовим всю информацию, - пообещал Г. Елисеев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.