X

На Земле началась магнитная буря, которая не была ранее спрогнозирована

10:06 13.06
На Земле началась магнитная буря, которая не была ранее спрогнозирована

На Земле началась магнитная буря, которая не была ранее спрогнозирована

На Земле началась магнитная буря, которая не была ранее спрогнозирована, сообщили в Лаборатории солнечной астрономии Академии наук.

Первые геомагнитные возмущения зафиксировали с 23:00, их причина на данный момент не ясна. Они продолжались всю ночь и к утру достигли отметки G2.3, немного выше среднего значения.

Ученые также рассказали, что возможно усиление солнечного ветра к 14 июня из-за воздействия крупной корональной дыры на Солнце. Пока специалисты не дают прогнозов о продолжительности и силе бури, однако нестабильная геомагнитная обстановка может сохраниться в течение 2-3 дней.

Напомним, 4 июня на Земле закончилась рекордно длинная магнитная буря, которая продлилась почти 70 часов. Она стала самой длительной серией непрерывных геомагнитных возмущений и бурь с апреля 2017 года. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.