X

За три дня в Крыму поймали 97 пьяных водителей

12:25 сегодня
За три дня в Крыму поймали 97 пьяных водителей

За три дня в Крыму поймали 97 пьяных водителей

 Сотрудники Госавтоинспекции Крыма провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на снижение аварийности на дорогах.  За три дня пресечено 97 фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения или отказа от медицинского освидетельствования, сообщили в Госавтоинспекции Крыма.

Среди задержанных — 7 водителей, повторно севших за руль в нетрезвом виде. Им грозит уголовная ответственность, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В общей сложности было задержано 58 транспортных средств, включая 20 единиц мототехники.

Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения влечёт за собой серьезные последствия: штраф в размере 45 000 рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет. Повторное нарушение в течение года приводит к уголовной ответственности. ГИБДД призывает граждан сообщать о водителях, находящихся за рулем в нетрезвом состоянии, по телефону дежурной части: (3652) 668-700 или 102. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.