Еще одна страна захотела вступить в ЕС
11:53
сегодня
Жители Исландии поддерживают переговоры о вступлении в Европейский союз (ЕС), заявила министр иностранных дел страны Катрин Гуннарсдоттир. «Я бы сказала, что общественная поддержка возобновления переговоров есть», — отметила она. Министр назвала возобновление переговоров о вступлении в ЕС «жизненно важным с учетом геополитической ситуации». По ее оценке, страна довольно далеко продвинулась в переговорном процессе в 2010-2013 годах. Глава МИД Исландии выразила надежду на поддержку вступления в ЕС со стороны жителей страны. При этом она признала, что существуют «деликатные, эмоциональные» темы, которые станут камнем преткновения на будущих переговорах. Это рыболовство, сельское хозяйство и энергетика. Летом 2010 года между странами Европейского союза и Исландией началась «скумбриевая война» — спор, возникший из-за квот на вылов скумбрии. Существование лимита на вылов рыбы считается одной из причин, по которой Исландия все еще не вступила в Евросоюз, пишет lenta.ru. Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram. Новости по теме
|
|
Исландия шикарная страна
Исландию с российским бля.ским Крымом не сравнить
то что творится в Крыму в Исландии было бы невозможно
К сожалению туда эмигрировать невозможно очень жесткий отбор
Это ни какая то страна затеренная в океане
Это не Крым окруженный БолгариеЙ, Румынией, грузией и турцией
и тем не менее прозябаюшей в российской жопе
"Жители Исландии поддерживают переговоры о вступлении в Европейский союз"(с)
Это замечательно! 15 лет идут переговоры о вступлении! Коррупционно-бюрократический аппарат ЕС в восторге, создано масса всевозможных комиссий, объединений, парламентских фракций, союзов и прочих хитроумных приспособлений для воровства бюджета ЕС в виде всевозможных доплат за вредность, премий, бонусов, грантов, надбавок. В таком режиме пройдет ещё лет 50-70, пока примут решение. Одно плохо, ЕС столько не протянет и накроется медным тазом ещё в этом десятилетии. Аминь!
Вы были в Исландии?
Увы!
А вот вам с мистером Стенсоном, надо любой ценой туда попасть. Исландия не сможет вступить в ЕС, но она запросто может присоединиться к Гренландии. Это ближе, проще, дешевле, надежнее и логичнее, так как сама Гренландия, по завлениям сэра Д.Трампа, вскоре присоединиться к могучей и всесильной США! И вы с мистером Стенсоном сможете ежедневно, в реальных условиях, потягивая виски с содовой, приобщаться к высокой американской культуре! Желаю вам удачи!