X

Диагностический центр Феодосии оборудовали пандусом

09:35 27.07
Возле диагностического центра в районе кинотеатра «Украина» делают пандус. В скором времени еще один пандус планируют обустроить в исполкоме.
Как сообщила «Кафе» заведующая феодосийской поликлиникой Людмила Иванова, сделать пандус в отделении диагностики и профилактики решили давно. - В этом здании располагается медико-социальная экспертиза, куда часто обращаются люди, которые физически неспособны забраться на ступеньки, поэтому пандус там был необходим, - рассказала Л. Иванова. – Уже в скором времени завершатся все работы и пандусом можно будет пользоваться. По словам инвалида Леонида Грабова, этот пандус не совсем соответствует нормам, он слишком крут. - Конечно, хорошо, что делают хоть такой, но дело в том, что не каждому будет под силу взобраться на него, - сказал Л. Грабов. - Мой друг инвалид-колясочник, увидев этот пандус, сразу определил, что подняться по нему сможет только человек с сильными руками. В других случаях может понадобиться помощь. По мнению Людмилы Алексеевны, в отличие от пандуса возле поликлиники, новый гораздо удобнее. - Тот у нас был сделан для того, чтобы можно было завозить людей на носилках – на томографию привозят из неврологии, а каждый раз носить руках тоже тяжело. Но уже неоднократно заявляли, что готовы принимать всех инвалидов на первом этаже и дальше им никуда подниматься не надо, - сказала она. В ближайшее время в городе планируют сделать еще один пандус – в исполкоме. - К концу лета – начале осени сделаем пандус в исполкоме. Он будет сделан у входа со двора, - сказал заместитель городского головы Александр Раецкий. – Потом будем смотреть, где делать дальше.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.