X

В Симферополе в августе зацвела сирень

06:01 сегодня
В Симферополе в августе зацвела сирень

фото из открытых источников

В крымской столице в ботаническом саду им.  Багрова зацвела индийская сирень – одно из красивейших декоративных многолетних растений.

«Лагерстремия индийская цветет на экспозиции Сирингарий. Цветет азиатская красавица с июля по август, образуя на концах молодых побегов некрупные, по 2,5 см в диаметре, цветки. Они собираются в метёлки, которые в длину достигают 35 см и более. Бутоны, формирующиеся на коротких черешках, напоминают плотные шарики и распускаются постепенно, начиная с нижней, широкой части», рассказали специалисты ботсада.

Это растение произрастает исключительно в странах с теплым и мягким климатом, а родиной этой пышноцветущей красавицы являются Китай и Индия. Как садовую культуру увидеть лагерстремию можно на Средиземноморье, а также она на побережье Черного моря.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.