X

Поступают жалобы на качество морской воды в Феодосии

09:49 29.07
В понедельник на аппаратном совещании Феодосийского исполкома заместитель мэра Игорь Авруцкий рассказал, что сейчас от горожан и гостей города поступают жалобы на качество морской воды.
- Увеличилось количество обращений в больницы, доставляют туда маленьких детей, - сообщил он. - СЭС нужно усилить контроль, буквально каждый день проверять, что у нас с водичкой. Знаете, что температура воды уже 27-28. Если поднимается выше 24, то что, Всеволодович, (главный санитарный врач Феодосии Александр Пеньковский - прим. ред.), происходит? - Развитие холерного вибриона и кишечной палочки, - вызвал смех в зале А. Пеньковский. - Возможно, - смягчил комментарий санврача И. Авруцкий. До этого Александр Всеволодович рассказывал "Кафе", что в водоемах Феодосийского региона периодически обнаруживают холерные вибрионы, они безопасны, пока вода прохладная. - Мы их находили в Северо-Крымском канале, в устье Байбуги, в районе первого и второго городских пляжей, а также в Фронтовом и Феодосийском водохранилищах, - рассказал тогда А. Пеньковский. - Вибрион не вызывает заболевания, пока не попадет в водную температурную среду свыше 24 градусов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.