X

В Крыму к новому учебному году капитально отремонтировали более 30 школ

15:24 сегодня
В Крыму к новому учебному году капитально отремонтировали более 30 школ

В Крыму к новому учебному году капитально отремонтировали более 30 школ

В Крыму проводится подготовка образовательных учреждений к началу нового учебного года, сообщил председатель Госсовета РК Владимир Константинов.
В регионе детей примут 437 детских садов и 537 школ, обучение начнут около 229 тысяч учеников и 75 тысяч воспитанников. В работе с ними будут задействованы более 21,8 тысячи педагогов общеобразовательных организаций и свыше 6 тысяч педагогов в детских садах.

Константинов отметил, что к 1 сентября капитальные ремонты прошли в 37 школах, 11 детских садах и 16 учреждениях среднего профессионального образования.

«Планируется открытие новой школы в микрорайоне Исмаил-Бей в Евпатории и корпуса Таврической школы-гимназии №20 имени Святителя Луки Крымского, открыты семь новых детских садов», – добавил парламентарий.

Также до 1 января 2026 года планируется завершить ремонт 13 школ, в 2026-2027 годах – еще 13 объектов. Подготовлены документы для предложений о модернизации 42 школ.

Ранее сообщалось, что в Севастополе капитально ремонтируют школу №14 имени Пьянзина. После завершения основных работ планируется подписать дополнительный контракт на ремонт начальной школы, обновление фасадов и благоустройство территории. Интерьеры оформят по проекту, созданному на основе идей самих школьников и разработок студентов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.