X

Трамп переименовал Министерство обороны США в Министерство войны

08:48 06.09
Трамп переименовал Министерство обороны США в Министерство войны

фото из открытых источников

Президент США Дональд Трамп на  переименовал американское Министерство обороны в Министерство войны. Соответствующий документ он подписал в ходе своего выступления в Белом доме.

«Это то, что мы долго обсуждали. Это намного более подходящее название. Это отправляет сигнал победы и силы», — объяснил он свое решение. В аккаунте Белого дома в соцсети X была размещена эта же новость с припиской «Америка прежде всего. Мир через силу».

Сразу после переименования должности глава Пентагона Пит Хегсет изменил описание своей страницы в Х на "Министр войны Пит Хегсет". Адрес сайта военного ведомства также изменился на war.gov. В сети начали появляться кадры с оперативной заменой вывесок и табличек на актуальные.
Министерство войны (Department of War) существовало в США с 1789 по 1947 год. В 1949-м оно было переименовано в министерство обороны США, пишет lenta.ru.

В ходе своего заявления Трамп высказал утверждение, что у Соединенных Штатов самая сильная армия и лучшее вооружение в мире, с которыми никто не может конкурировать. По словам главы Белого дома, США одерживали верх во всех конфликтах.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (20):
    • Пифагор 06.09 в 14:03 #
      0

      Это правильное переименование и единственное здравомыслящий указ Трампа за все время его нахождения в Белом Доме с 2017 г. И действительно, "Министерство Обороны" в США звучит нелепо. Еще никто и никогда не нападал на США, даже близкие соседи - Канада, Мексика или Куба, а об остальных так и вообще речи быть не может. От кого защищается Америка? А вот США, за то крохотное время своего существования, развязало по всему миру более 300 военных конфликтов и полноценных войн. Причем, что важно, уничтоженная военная сила противника составляла в этих войнах всего 15-20%, остальные потери несло абсолютно мирное и безоружное население. Так было во Вьетнаме, Японии, Афганистане, Ираке, Боснии, Югославии, Йемене, Сомали, Гаити и т.д. по всему списку, где США методично и целенаправленно уничтожали мирное население. Таким образом, правильное и совершенно оправданное название Пентагона должно быть таким: МИНИСТЕРСТВО ВОЙН И УБИЙСТВ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ ЗЕМЛИ.

      Одновременно с Пентагоном, неплохо-бы переименовать и Госдепартамент в МИНИСТЕРСТВО ПРОВОКАЦИЙ, ТЕРАКТОВ, ГОСПЕРЕВОРОТОВ И ЭКСПОРТА РЕВОЛЮЦИЙ В МИРЕ.

      • Биостанция 06.09 в 16:28 #
        0

        Владимир Зеленский подписал указ о госполитике в деле сохранения
        национальной памяти, где практически официально утвердил термин
        "рашизм". На ваш взгляд насколько это была необходимая мера?
        - Я думаю, что если мы хотим определиться с тем, какой идеологии
        мы противостоим, то мы можем эту идеологию обозначить. Но я,
        честно говоря, не считаю что нужно какие-то отдельные термины
        придумывать для российского империализма.

        А для вас, что такое рашизм? Как вы его...
        - Я не употребляю этот термин, поэтому я не могу вам сказать.

        Соответственно вы не знаете больна Россия рашизмом?
        - Я считаю, что Россия это империалистическое государство которое
        во многом исповедует идеалогию, являющуюся идеологией я бы сказал
        являющуюся симбиозом идеологий фашистского и болшевистского типа,
        и империалистического типа. Но это можно называть рашизмом, можно
        никак не называть, вообще не имеет никакого значения. Я вообще
        еще раз говорю, что подобные указы, когда вы что-то называете,
        что-то переименовываете, вы создаете министерство войны, вы бо-
        ретесь с рашизмом это скорее всего такое инструментальное сопро-
        вождение правления в наше время. Но не суть этого правления. Мы
        прекрасно понимаем, что нам угрожает, нам угрожает российский
        империализм, который хочет присоединить украинские территории к
        России в качестве исконных территорий России. Это все - как вы
        это будете называть я не могу сказать, я вообще не считаю, что
        это имеет хоть какое-то значение. Но Владимир Зеленский, как и
        Дональд Трамп имеет склонность к громким указам.

        • Пифагор 06.09 в 18:31 #
          0

          Ни Трамп, ни Зеленский не являются политиками. Один барыга, спекулянт, другой прохиндей, одноклеточный фраер, глупая марионетка в чужих руках. Двадцать лет на ваши территории никто и не смотрел, пока ВЫ САМИ не начали проводить антироссийкую, русофобскую политику, насаждать в умах предательство и отказ от православия. А ежели так, то все эти территории, подаренные вам когда-то русскими императорами и советскими генсеками будут возвращены законному владельцу. Вашими они никогда не были и теперь уже не будут. И никакие Трампы, Мерцы и прочие слабоумные Макроны ничем вам не помогут.

          "ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ, ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ".

          А Зеленскому лучше всего приехать в Москву, хотя бы под предлогом "поговорить". Это единственное место на Земле, где он сохранит свою жизнь.

            • Биостанция 07.09 в 11:15 #
              0

              Полное вранье как обычно
              Уже с самого объявления независимости Украины начали смотреть на ее территории
              Уже в 92-ом году Лужков направил полный самолет в Севастополь с правительством для города
              Весь Крым как и Украина был наводнен агентами ФСБ
              В Феодосии процветал русский саботаж, вредительство, русский национализм, дестабилизация и преступность

              • Пифагор 07.09 в 12:25 #
                0

                • Пифагор 07.09 в 17:44 #
                  0

                  Всё верно, Биостанция. Вам объявили эту независимость, задекларировали, но вы её, по факту не получали и за неё не боролись, она просто упала вам с небес, благодаря министерству, которое Трамп объявил "Министерством войны" и ещё не переименованным Госдепартаментом. За НЕЗАВИСИМОСТЬ надо бороться, за неё отдают жизни и поливают её кровью. Уверен, что после 30 лет глупой эйфории от фальшивой "независимости" ВАМ это стало ясно. А вы все водку жрете и ищете виновных. С себя начните.

              • Пифагор 07.09 в 20:17 #
                0

                Да, mr. Stenson, именно так!

                • Пифагор 07.09 в 20:48 #
                  0

                  Дело в том, mr.Stenson, что ШОС и частично БРИКС, это более 4 млрд. населения и гигантский совокупный ВВП, который ВАМ - "золотому миллиарду" неудачников, не по зубам. И ВЫ ничего не сможете с этим сделать. Вы не только неудачники, но и совершенно глупые игроки и потому проигравшие. Вот и оставайтесь со своей природной надменностью, высокомерностью и исключительностью. Дальнейшее мироустройство будет формироваться уже без вас, ваше место, с великой америкой, в вонючей канаве на обочине истории. И поделом!

                  • Byaka 08.09 в 17:52 #
                    -1

                    Лошадь считать не умеет. Суммарный ВВП ШОС около 25 триллиона доллара, а у США- больше 30 триллионов. А еще есть Евросоюз с 20 триллионами. А населения там, да, почти половина населения Земли и большая часть их живет в нищете, рассее и придется с ними всем делиться, старший брат Китай не зря на картах расейские названия городов на китайские меняет.

                    • Пифагор 08.09 в 18:59 #
                      0

                      "Мало ли, что можно написать, не всему надо верить" (с) (профессор Стравинский, не композитор - психиатр)

                      Вы, Бяка-Шмяка-Кулебяка поменьше читайте все эти глупые википедии. Трамп, будучи барыгой-счетоводом по природе своей, запросто, пощелкав своим калькулятором, вскрыл гигантские приписки в финансово-экономическом секторе США. Этим активно занимались все последние 20 лет, дабы скрыть огромные хищения, приписки, взятки, откаты, прикаты и прочие бизнес-уловки "цивилизованных человеков", которые называются очень просто - ВОРОВСТВОМ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ. Там одна лишь семья Соросов нагрела ФРС на 2,7 триллиона долларов. Это только одна семья!

                      Европа давно находится в глубокой *опе, выражаясь фигурально! И воровство там существует похлеще, чем в США. В одной только Германии, локомотиве ЕС, спад производства около 3,8% и прогнозы очень плохие, особенно в автопроме, поэтому единственный способ исправить положение, как и всегда было в истории - масштабная война, к которой эти недоумки активно готовятся.

                    • Пифагор 08.09 в 20:14 #
                      -2

                      Да, Биостанция! Ваша Великая Америка, с не менее великой Европой, доигрались. Только что в Парламенте Франции объявили о государственном долге в 3,2 триллиона Евро. Пятый по счету за два(!) года премьер, видимо будет отправлен в отставку. Пятый премьер за два года! Всё как у вас. Каждый француз, независимо от возраста, должен теперь французской казне 50 000 евро. А теперь пощелкайте калькулятор и вычислите французский ВВП и Бяку проинформируйте.

                      Да что Франция, один из самых убежденных украинских неонацистов, экс-министр Иностранных Дел пан Кулеба удачно пересек польскую границу, видимо в дамском платье и гриме, ибо выезд за границу укр. чиновникам запрещен. И уже сидя в польской пивнушке передал своему бывшему шефу привет, дескать, вибачте пане Президенте, але я більше у ваші ігри не граю!

                      Но Польша от вездесущей агентуры СБУ, Кулебу не спасет, лучше уехать куда подальше, в Аргентину, к своим...

                      Непонятно одно, как агонизирующая Европа собирается воевать, когда она рухнет намного раньше предполагаемых сроков. И лишь Трамп сохраняет внешнее спокойствие и ловит рыбку в этой мутной, зловонной воде...

                      • Биостанция 08.09 в 20:46 #
                        -1

                        Великая Америка действительно Великая - это надо уметь убить больше миллиона
                        русских идиотов не затратив ни одного своего солдата. Уничтожить тысячи танков,
                        ракет, складов снарядов, кучу НПЗ и нефтебаз, посадить экономику России в жопу
                        и население России туда же
                        Америка Greate Again

                      • Byaka 09.09 в 00:41 #
                        1

                        Уж поберегите себя. А то одна парочка тоже вот так же надрывалась ртами черными, а потом один в кому впал, а другой сиську отрезали.

                          • Пифагор 09.09 в 12:56 #
                            0

                            Каждый день в Крым переводится 1 млрд рублей. (с)

                            Биостанция, хватайте свою мыслительную субстанцию и шагом-марш в начальную школу изучать арифметику пана Yarmolenko101-го!

                        • Byaka 08.09 в 20:14 #
                          1

                          Куда там Трампу до министра обороны оленеводу из рассеи.

                          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.