X

В Турции произошло мощное землетрясение

14:10 сегодня
В Турции произошло мощное землетрясение

фото Reuters

В Турции произошло мощное землетрясение, сообщает местное Управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD). Землетрясение произошло в 12:35. Эпицентр располагался у города Сындыргы. Очаг залегал на глубине 7,7 километра. Специалисты Обсерватории  оценили магнитуду землетрясения в 5,1, а глубину залегания очага — в 13,7 километра.

Толчки ощущались также неподалеку от турецкой столицы, последствия — в частности, в западной части Стамбула. Это уже второе мощное землетрясение, которое произошло в Турции за последний месяц. Предыдущее зафиксировали 10 августа с эпицентром у города Сындыргы. Магнитуда тогда составила 6,1, пострадали около 30 человек.

В предыдущий раз в результате землетрясения обрушились несколько домов в городе Балыкесир, расположенном на западе Турции. Толчки также ощущались в Стамбуле, Измире и соседних регионах. Различные степени разрушения были зафиксированы у 16 жилых зданий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.