X

Большинство людей, погибших в Крыму на воде в этом году, - туристы

07:04 сегодня
Большинство людей, погибших в Крыму на воде в этом году, - туристы

фото из открытых источников

В 2025 году большинство утонувших в акватории Крыма были гостями полуострова. Местные жители составляют лишь около трети от общего числа жертв — всего 32%, тогда как 68% приходится на туристов, сообщил главный  инспектор  МЧС Крыма Александр Зраенко.

По его словам, такую статистику можно объяснить тем, что приезжие люди не знают местных особенностей плавания и нахождения в море во время штормов.

«Да, 32% — это местные жители, к сожалению, переоценили свои силы, переоценили свои возможности, посчитали, наверное, что с природой можно потягаться, но бушующее море — это необузданная сила, которую нельзя победить», — отметил инспектор.

Он подчеркнул, что море — это агрессивная среда для человека, а любая агрессивная среда причиняет вред, особенно, если это бушующее море.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.