X

В Керчи задержан серийный вор

11:35 сегодня
В Керчи задержан серийный вор

В Керчи задержан серийный вор

В течение суток в дежурную часть МВД Керчи поступили сообщения о пропаже личных вещей и денежных средств из кафе, больницы, торгового центра и центрального рынка. Сотрудники полиции задержали ранее судимого 47-летнего мужчину, подозреваемого в серии краж в общественных местах. 

Тот признался в содеянном и рассказал полицейским, что, находясь на лечении в Керченской городской больнице, похитил телефон у соседа по палате. Затем отправился в торговый центр, где украл еще один телефон, оставленный на прилавке. Позже, на рынке снова воспользовался моментом и похитил еще один мобильный. Завершил серию краж визитом в кафе, где украл деньги из коробки за барной стойкой.

Общий ущерб составил 40 500 рублей. Похищенные телефоны подозреваемый продал, а вырученные средства потратил на спиртное.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по п.«в» ч. 2 ст. 158 УК  — кража. Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Мужчина заключен под стражу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.