X

Депутаты Феодосии предложили потратить деньги не на свалку, а на стадион

09:45 03.08
По предложению чиновников Феодосийского исполкома депутаты горсовета согласились выделить 150 тыс. грн. на оформление земельного участка под полигоном твердых бытовых отходов (ТБО). Они не поддержали предложение своего коллеги направить эту сумму на завершение строительства стадиона на Челноковском массиве: власти Феодосии считают, что сейчас свалка – это более важный вопрос. При этом они пообещали, что постараются найти деньги и на стадион.
На последней сессии Феодосийского горсовета начальник Феодосийского финансового Управления Елена Кудрявцева вынесла вопрос о том, чтобы внести изменения в решение «О городском бюджете на 2010 год» и выделить для оформления земельного участка под свалкой 150 тыс. грн. - Это из республиканского бюджета? – спросил депутат Андрей Саливанов. - Из бюджета развития, - уточнила Е. Кудрявцева. - Предлагаю вместо оформления земли под полигоном направить эти деньги на то, чтобы закончить строительство стадиона на Челноках, - предложил А. Саливанов и напомнил. – Четыре года строится стадион, три года город собирается дать денег, а воз и ныне там. А там осталось установить ворота, штанги, сетки… Остаток работ – на копейки, его нужно завершить. А на полигон в прошлом году были запланированы деньги в экологическом фонде. Свалку просто тушить нужно вовремя. - Для меня это странно слышать. Мы вчера (в минувший четверг, - прим. ред.) на депутатском семинаре единогласно приняли решение о том, что выделяем эти деньги, заключаем договор об узаконивании полигона ТБО, чтобы его не закрыли в любой момент, - ответил мэр Феодосии Александр Бартенев. – Полигон обслуживает «КБ-2000» нет другой возможности, как продолжить работу по оформлению документов. И никто не знает, сколько на это еще нужно будет денег. Стадион тоже нужно доделать, а у нас есть проект на этот стадион? - Стадион строился за счет спонсорских денег, подрядчиком выступал Ачкасов (предприниматель Дмитрий Ачкасов). Мне это принципиально важно: я тоже участвовал в хорошем серьезном финансировании этого стадиона, - продолжил настаивать Андрей Валерьевич. – Нам обещали, что мы его закончим в 2008 году, потом – в 2009 году. Я предлагаю перенаправить деньги. - Давайте запланируем в бюджете, не вопрос, и достроим стадион, - согласился А. Бартенев. – А со свалкой дело не в том, что ее нужно тушить, просто ей в свое время внимания должного не уделялось и финансирования. Ее не пытались ни узаконить, ни выделить под нее землю. Мы это увидели, единогласно приняли решение, что туда мы будем вкладывать деньги, чтобы узаконить. Вы говорите, что на сегодняшний день важнее не полигон, а стадион. Стадион – важно, но пока нужно делать свалку. Будет возможность, давайте рассмотрим, может быть в этом году и доделаем. В итоге большинством депутаты согласились направить 150 тыс. грн. на оформление документации под полигоном ТБО.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.