X

Депутаты Феодосийского горсовета отменили решения по выделению 27 участков земли

09:41 03.08
Депутаты Феодосийского горсовета отменили решения о выделении земли по 27 участкам, которые принимались с 2004 по 2008 год. Предприниматели не оформляли эту землю, в бюджет за нее ничего не платили. Некоторые депутаты предположили, что предприниматели за такие действия могут подать на горсовет в суд.
Земля выделялась горсоветом с 2004 по 2008 год под строительство коммерческих и рекреационных объектов. Это как небольшие участки площадью 45 м2 в центре Феодосии на улице Генерала Горбачева, так и весьма внушительные – 4,2 га в районе украинского госпиталя. Всего, как сообщили «Кафе» в горсовете, в свободные земли города вернулось около 15 га. Как объяснили чиновники, предприниматели не оформляли эти участки, не платили за них арендную плату, не осваивали. Они напомнили, что процесс отмены решений связан с инвентаризацией земель города. До этого на двух сессиях уже принимались аналогичные решения и, скорее всего, процесс продолжится. Кроме того, навести порядок с землей требует Совмин, Генеральная прокуратора, президент Украины. Некоторые депутаты предложили не спешить, предполагая, что предприниматели могут подать в суд на действия горсовета, однако чиновники исполкома с этим не согласились, напомнив, что разговор о необходимости оформления земли ведется более года, а бюджет города теряет минимум 18 тыс. грн. с 1 га земли. Подробнее об этом читайте в следующем номере.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.