X

В Гурзуфе поймали куницу, которая громила клумбы

15:24 сегодня
В Гурзуфе поймали куницу, которая громила клумбы

В Гурзуфе поймали куницу, которая громила клумбы

В поселке Гурзуф полуострова Крым перед домом-музеем Константина Коровина заметили разрушенную клумбу, которая еще накануне была в хорошем состоянии: за ночь оказались сломаны пять кустов хризантем в вазонах.   Хулигана удалось найти благодаря камерам видеонаблюдения. В результате выяснилось, что на цветы нападала куница.

 «Злоумышленника вычислили по камерам наблюдения. Оказалось, что очень коварная куница подбегает к вазону, запрыгивает, крушит куст и удирает. Ну и что делать? Хулигана как воспитывать?», - отметила директор дома-музея.

Однако позже стало ясно, в чем причина повышенного интереса к цветам. Сильный аромат хризантем помогает куницам в охоте. Он маскирует запах животного и помогает намного ближе подобраться к добыче. Поэтому местная охотница не смогла устоять перед кустом желтых цветов – подкралась ночью и устроила погром.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.