X

Ночью в Крыму зафиксировали первый заморозок

11:48 сегодня
Ночью в Крыму зафиксировали первый заморозок

Ночью в Крыму зафиксировали первый заморозок

 В ночь на 16 октября первые морозы наблюдали жители полуострова, сообщила руководитель Гидрометцентра  Крыма Татьяна Любецкая.

Критически похолодало не везде, уточнила синоптик. Отрицательные температуры воздуха зафиксировали лишь в двух степных и одном предгорном районе Республики Крым.

«В Нижнегорском районе сегодня было -2 градуса, в Раздольненском районе — -1, в Белогорском районе — также -1 градус», — перечислила Татьяна Любецкая.

Она подчеркнула, что это не заморозки, поскольку вегетация растений закончилась, а обычное осеннее понижение температуры воздуха ниже нуля градусов.

Тем не менее не все города спешат начинать отопительный сезон и подавать тепло в многоквартирные дома. Свою неторопливость чиновники объясняют среднесуточной температурой воздуха, которая пока превышает норму в восемь градусов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.