X

В России ограничили работу WhatsApp и Telegram для борьбы с преступниками

14:19 22.10
В России ограничили работу WhatsApp и Telegram для борьбы с преступниками

фото из открытых источников

Роскомнадзор частично ограничил работу мессенджеров WhatsApp и Telegram на юге России для борьбы с преступниками, передает ТАСС.

«Для противодействия преступникам (...) принимаются меры по частичному ограничению работы иностранных мессенджеров», — сообщили в Роскомнадзоре.

Согласно данным правоохранителей и исходя из обращений граждан, злоумышленники используют иностранные мессенджеры, чтобы вымогать у россиян деньги и вовлекать их в террористическую деятельность, отметили представители регулятора. В Роскомнадзоре подчеркнули, что от владельцев мессенджеров неоднократно требовали обратить внимание на действия преступников на платформах и принять меры, однако эти призывы были проигнорированы.

21 октября сообщалось, что Telegram и WhatsApp работают с перебоями на юге России. С неполадками столкнулись в Краснодарском крае, Ростове-на-Дону, Пятигорске.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Преступники прекрасно используют и доморощенный, криво сделанный мессенджер Мах, чтобы выманивать у дураков деньги. Те же платят добровольно, поэтому взятки гладки. В деле создания железного занавеса надо еще запретить интернет для получения информации, развлечений и заработка. Чтобы у населения осталась возможность оплатить коммуналку, налоги, сделать какие-то покупки и все. Новости пусть по телеку смотрят, а работы много на заводах по производству "металлических изделий". Еще же "на Берлин" идти предстоит.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.