X

Беларусь задержала литовские грузовики на своей территории и не выпускает

11:45 сегодня
Беларусь задержала литовские грузовики  на своей территории и не выпускает

фото из открытых источников

В таможенном комитете Беларуси заявили, что литовские грузовики, остановленные на белорусско-литовской границе, не смогут пройти регистрацию, пока Литва со своей стороны не возобновит нормальное движение через свои пункты пропуска.

"До возобновления литовской стороной нормального движения через пункты пропуска "Мядининкай" и "Шальничинкай" перемещение грузовиков на литовской регистрации через границу осуществляться не будет", - говорится в заявлении ведомства Беларуси.

Отмечается, что остановленные на территории Беларуси более 1 100 грузовиков,  будут находиться на специально оборудованных для этих целей стоянках вблизи белорусских пунктов пропуска.

"Такое решение Беларусью принято в целях обеспечения безопасности на подъездных к границе дорогах и сохранности данных транспортных средств", - отметили в таможенном комитете.

Там уточнили, что на специальных площадках уже размещено 800 литовских грузовиков и они следующим образом распределены по пунктам пропуска, пишет "Интерфакс".

"Водители, выполнившие официальные письменные требования таможенных органов по перемещению транспортных средств в специально установленные места, могут покинуть территорию Беларуси", - отметили в Минске.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.