X

Сквер у фонтана в Феодосии пока не назвали

09:41 06.08
В начале года властям Феодосии предложили назвать сквер у цветомузыкального фонтана в честь художника и музейного деятеля Николая Барсамова.
Предложение властям понравилось, но горожане на него не отреагировали. В феврале начальник Феодосийского Управления культуры Тамара Стеблюк рассказала, что предложение о присвоении имени скверу обсудила комиссия по топонимике и посчитала ее интересной. Информацию об этом опубликовали в прессе и ждали отзывов. После изучения общественного мнения этот вопрос должны были вынести на заседание исполкома, а потом на сессию горсовета. Также комиссия по топонимике посчитала, что этот сквер как никакой другой заслуживает носить имя Барсамова, так как рядом располагается картинная галерея, которой художник отдал столько сил, а выше фонтана на Бульварной горке находится дом, в котором жил художник. Предполагалось, что новое название сквер получит к курортному сезону. Недавно феодосийцы поинтересовались судьбой имени сквера. - Скверу пока не присвоили имя Барсамова, - сказала главный специалист Управления культуры Алла Кривенцова. – Отзывов было очень мало.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.