X

От горожан ждут предложений по развитию туризма в Феодосии

09:29 10.08
Феодосийский исполком предлагает горожанам поделиться идеями, каким образом в ближайшие пять лет можно развивать туризм.
Это могут быть фестивали, учебные программы, благоустройство, - все, что благотворно повлияет на развитие туристической инфраструктуры. Главное, подчеркивают чиновники, чтобы предложения были реальными – это должны быть четко расписанные мероприятия с указанием источников финансирования и сроков реализации. Начальник Феодосийского Управления по туризму Ольга Полунина сообщила о том, что сейчас исполком разрабатывает программу по развитию курортно-туристической сферы города на ближайшие пять лет – до 2015 года. Этот проект будет рассмотрен депутатами горсовета в ноябре. Перед этим чиновники предлагают горожанам поучаствовать в наполнении программы различного рода мероприятиями, которые бы развивали туристическую инфраструктуру. - Мы хорошо видим, как должен развиваться туризм, но со стороны все равно лучше смотреть, у нас просто уже может быть взгляд немножко «замыленный», - объяснила О. Полунина. – Только хотелось бы реальных, а не заоблачных предложений: четко расписанные мероприятия с указанием источников финансирования и сроков реализации. Хотелось, чтобы была результативность – что ожидается от того или иного мероприятия, что оно даст городу. Для примера начальник управления перечислила некоторые из идей, которые уже вошли в программу. - Это продвижение официального туристического сайта Феодосии и издание специальной печатной продукции (за счет средств местного бюджета), создание сети информационных туристических центров по европейской системе информации (на средства местного, республиканского и государственного бюджетов), - рассказала Ольга Николаевна. – Это ежегодное анкетирование и обработка информации о туристических услугах. Здесь несколько направлений – жители, туристы, руководители предприятий. Анкетирование проводится для выяснения тенденций развития отрасли… Ольга Полунина напомнила, что в свое время горожане и гости Феодосии стали инициаторами создания двух фестивалей – рыбного и уличных театров. Обе идеи пока еще не реализованы, однако под них уже подбираются инвесторы, разрабатывается план этих мероприятий. - Это все же должен быть менеджмент-проект, то есть продуманный до мелочей, с учетом нюансов и особенностей нашего региона, - заметила О. Полунина. – Например, это может быть придуман какой-то интересный фестиваль, который разовьет событийный туризм. Часть средств находят предприниматели, часть – исполком. Совместными усилиями смогут заработать все: предприятия – на своей продукции или услугах, город – за счет налоговых поступлений от их деятельности. По мнению начальника управления, это также могут быть образовательные программы, которые привлекут сюда людей в период межсезонья, проекты усовершенствования туристической инфраструктуры, улучшения качества и спектра услуг, благоустройства города и сохранения и использования его исторического потенциала, создания новых туристических зон и информационно привлекательных событий. Все, что касается развития сферы туризма, гостеприимства и отдыха.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.