X

Спасатели-Деды Морозы поздравили детей в больнице Симферополя

18:55 вчера
Спасатели-Деды Морозы поздравили детей в больнице Симферополя

фото МЧС

У главного входа в Детскую республиканскую клиническую больницу в Симферополе заметное оживление. Еще бы! В костюмах новогодних волшебников с крыши спускаются сотрудники  МЧС Крыма. Окна в целях безопасности и ввиду холодной погоды открывать запрещено, но некоторые, особо смелые и под присмотром взрослых – открывают. Не каждый ведь день десант Дедов Морозов происходит.
 
Накануне Дня Святого Николая горная поисково-спасательная часть МЧС  устроила необычный праздник для маленьких пациентов. Спасатели спустились к детям на альпинистском снаряжении. Дети увидели сразу шесть Дедов Морозов, карабкающихся по стенам лучше всякого Человека-паука. А всего в акции участвовали 12 спасателей – кто-то страховал коллег на высоте.
 
Осторожно спускаясь по веревке, новогодние волшебники стучат в окна: "С наступающим Новым Годом! Выздоравливай и не болей больше!", - желают они. А дети в ответ: "Дед Мороз? Это ты? А подарки будут?". И каждый ребенок получает утвердительный ответ.
"Я принимаю участие в этой акции уже третий раз. Первые два раза мы были в инфекционной больнице, в этот раз в РДКБ приехали. Для меня эта акция очень важна, потому что это один из тех немногих случаев, когда можно подарить улыбку детям, тем более они и так находятся в не очень веселой ситуации. А сегодня они радуются и веселятся", - рассказывает  начальник поисково-спасательной группы Михаил Миненко. И добавляет: "Для детей появление Деда Мороза – это всегда приятный сюрприз".

Порадоваться новогоднему десанту смогли пациенты сразу нескольких отделений: неврологического, ортопедического, хирургического, а также онкогематологии, нефрологии и лор-заболеваний, перечисляет главврач больницы Анатолий Олейник, уточняя, что в больнице сейчас находится 450 человек. К организации необычного праздника также подключилось и региональное отделение Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.
 
"Акция проходит уже пятый год, но мы откликнулись впервые. Надеюсь, что в будущем году, и в последующем будем содействовать", - отмечает руководитель отделения Иван Зуянов.

Детям досталось около 100 килограммов фруктов – бананов, яблок, мандаринов. Коробки с угощениями передали в отделения. Но один из ящичков с вкусными витаминами вскрыли прямо у входа в больницу, где собралось немало ребятни. А какой же Дед Мороз без подарков?

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.