X

Крымские здравницы примут на оздоровление детей из пострадавших от пожаров регионов России

09:53 13.08
Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Василий Джарты выступил с инициативой организовать на базе крымских санаториев бесплатное оздоровление детей, пострадавших от пожаров на территории Российской Федерации.

Об этом он сообщил на заседании крымского правительства.

«Мы не можем стоять в стороне, когда в России такое происходит», — сказал премьер. По его словам, ежемесячно в крымских здравницах планируется оздоравливать порядка 300 российских детей. При этом В.Джарты подчеркнул, что средства на эти цели будут выделяться из республиканского бюджета. Кроме того, среди детских учреждений, которые сегодня готовы принимать детей, премьер, в частности, назвал детские санатории «Чайка» (Евпатория), «Бригантина» (Евпатория), «Симеиз» (Большая Ялта), входящих в сферу управления Министерства здавоохранения АРК.

Члены крымского правительства поддержали данную инициативу В.Джарты и в этой связи поручили министерствам финансов и здравоохранения Крыма подготовить соответствующий проект постановления, который планируется утвердить в рабочем порядке.

Как сообщалось в СМИ, в связи с установившейся жаркой и сухой погодой Россия оказалась охваченной лесными и торфяными пожарами. От стихии уже пострадало примерно 20 регионов России, в частности, Нижегородская, Воронежская, Московская, Владимирская области, а также Республики Мордовия, Чувашия и т.д.

В результате лесных пожаров в России без крыши над головой остались 1824 семьи, в 147 поселениях сгорело 1990 домов.

В этой связи мэрия Москвы заявила о намерении отправить в Украину и Болгарию на лечение после задымления российской столицы вследствие лесных и торфяных пожаров 10 тыс. детей с легочными проблемами.

 

Контекст-Крым

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.