X

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию школы на Челнокова

08:02 сегодня
Строительство школы стартовало в 2017, - и вот, наконец, финиш.
Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию школы на Челнокова

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию школы на Челнокова

Строительство общеобразовательной школы в Феодосии на 800 мест и общей площадью 19334 кв. м осуществлено в рамках программы "Социально-экономическое развитие Крыма". Школа включает в себя три учебных блока для начальных, средних и старших классов. Имеются учебные мастерские для мальчиков (столярная и слесарная) и для девочек (кабинет кулинарии, мастерская по обработке тканей и технологии). Спортивный блок обустроен в 2 этажа, имеются спортивный и тренажерный залы, зал хореографии и гимнастики. Также в школе имеется  библиотека, актовый зал на 210 человек, обеденный зал на 303 места и медицинский блок. На территории расположено футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, площадки для игры в теннис, детские игровые зоны с площадками для младших школьников и групп продленного дня.

Застройщик –  «Инвестиционно-строительное управление РК». Контракт на завершение строительно-монтажных работ был заключен с подрядной организацией ООО «Портал». Сметная стоимость объекта составила 1,65 млрд. руб.

  • Строительство школы в Феодосии на Челноковском массиве начали в 2017 году   должны были завершить в 2018 году. Вскоре стройку "заморозили" и с тех пор возобновляли и снова приостанавливали несколько раз.  Как сообщал Минстрой Крыма, тогда стоимость контракта составляла 1,37 млрд  рублей. В очередной раз строительство было возобновлено  в сентябре 2023 года.   Новая школа расположена в крупном спальном районе Феодосии. Пока местные школьники были вынуждены ездить на учебу в другие районы города. Весной 2025 года глава Крыма Сергей Аксенов настаивал на том, что школьники должны сесть за парты этой школы в сентябре 2025, - но к тому сроку тоже не успели. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.