X

С начала года «Почта России» потеряла пять тысяч сотрудников

14:36 сегодня
С начала года «Почта России» потеряла пять тысяч сотрудников

С начала года «Почта России» потеряла пять тысяч сотрудников

С начала года из «Почты России» уволились около пяти тысяч сотрудников. Работавшие в компании почтальоны, операторы и руководители отделений уходят, а отдельные отделения закрываются из-за отсутствия работников. Это привело к закрытию ряда отделений и задержке доставок.

По имеющейся информации, массовые увольнения из «Почты» связаны с размером заработной платы и растущей нагрузкой. Так, в Москве почтальоны  получают до 30 тысяч, а в регионах зарплаты еле доходят до 25 тысяч рублей. При этом отмечается, что зачастую фактические выплаты ниже положенных, а обещанные премии и надбавки не выдают.

Однако, несмотря на невысокие зарплаты, работникам продолжают добавлять нагрузку: обязывают продавать  товары и выполнять строгие планы. 

Кроме того, в апреле 2025 года заместитель генерального директора «Почты России» Алан Козонов рассказал, что сотрудники были вынуждены заниматься ручной сортировкой отправлений. Причиной этого, по его словам, стали санкции,  импортное логистическое оборудование в сортировочных центрах регулярно ломается или блокируется производителями, а найти запчасти к нему сложно. 

Как заявили Mash в Совете Федерации (СФ), ситуация в маленьких городах и районах критическая. Там средняя зарплата сотрудников «Почты» составляет около 18–19 тысяч рублей. При этом требования к работникам такие же, как и в крупных городах с более высокими зарплатами. В результате ожидается, что компания к концу 2026-го потеряет около 60 тысяч сотрудников, пишет lenta.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Byaka сегодня в 15:26 #
    0

    Ну вот, это они просто не знат, что феодосийский городской сумасшедший призывает пользоваться обычной почтой и проводными телефонами.

    • Шехерезада Петровна сегодня в 15:59 #
      0

      Дело в том, что вы и сами будете скоро пользоваться почтой России, телеграфом России и стационарным телефоном, ибо всего привычного вам ныне, просто не станет. А в бывшей УССР, нет ни почты, ни телеграфа, ни стационарной телефонной связи! Но лично вам повезет, сами вы, вместе со всеми потрохами и со своим знаменитым "автономным домом", в один прекрасный день, окажитесь на территории РФ, со всеми вытекающими последствиями.
      До встречи!

    • Byaka сегодня в 17:08 #
      0

      Говорю же, еще зима, а у болезных уже весеннее обострение, ничего, что "скоро" уже 4 года, ничего не смущает? Это из-за старлинков? Так еще новость есть, так что держитесь-лечитесь и хорошего вам настроения!

      Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.