X

Россия и Беларусь не будут участвовать в Совете мира

12:42 сегодня
Россия и Беларусь не будут участвовать в Совете мира

фото из открытых источников

Первое заседание Совета мира состоится 19 февраля в Вашингтоне, оно инициировано президентом США Дональдом Трампом.

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что представители Кремля не планируют участвовать в этом заседании. Ранее стало известно, что президент Беларуси Александр Лукашенко отказался от приглашения посетить это заседание. "Да, приглашение на первую встречу лидеров в рамках Совета мира президенту Беларуси поступило. К сожалению, мы его получили поздно, рабочий график президента на этот период уже был спланирован", - сообщила пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт.

Совет мира - инициатива американского лидера, направленная на решение конфликтов по всему миру.  Создание Совета мира было частью предложенного американским президентом плана по завершению конфликта в секторе Газа. О его формировании объявили в январе 2026 года. Приглашения в Совет получили шесть десятков лидеров стран.

Напомним, 22 января в Давосе состоялась церемония учреждения Совета мира, который будет работать не только над достижением мира в Газе, но и над урегулированием других глобальных конфликтов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Fagot сегодня в 13:40 #
    0

    "Совет мира - инициатива американского лидера, направленная на решение конфликтов по всему миру."(с)

    Надо было сформулировать вот так: Совет мира - инициатива американского лидера, направленная на дальнейшую эскалацию напряженности, развязывание по всей планете войн, террористических актов, всевозможных конфликтов, наглым похищений по всему миру людей, политиков, законных руководителей государств с единственной целью, - заполучить себе ресурсы и богатства других стран. Именно этим западный мир всегда занимался и будет заниматься впредь, ибо ни на что другое он просто не способен. Терминаторы, варвары, разрушители не могут быть созидателями по определению!

    Россия и Беларусь, в подобных бандитских сходках "друзей Эпштейна" никогда не участвовала и участвовать не собирается. Россия и Беларусь, когда видят кусок дерьма, то стараются обойти его стороной.

    Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.