X

В Алуште обнаружили зараженных бешенством лис

13:10 сегодня
В Алуште обнаружили зараженных бешенством лис

фото из открытых источников

 В Алуште выявили случаи бешенства лис, проведена дезинфекция,  сообщили в  комитете ветеринарии Крыма.
"В связи с выявлением бешенства лис на ограниченной территории – месте нахождения лис, в муниципальном округе Алушта, сотрудниками Ялтинского городского ветеринарного лечебно-профилактического центра проведен первый этап дезинфекции эпизоотического очага", - говорится в сообщении.

В ведомстве предупредили, что связи с аномальными морозами на территории полуострова участились случаи появления лис в населенных пунктах, где они ищут себе еду. Животные были замечены в том числе в личных подсобных хозяйствах граждан, на свалках ТБО, площадках для мусорных контейнеров и т.п.. И предупредили, что ни в коем случае нельзя кормить лис и лучше находиться от них на безопасном расстоянии.

"Наиболее эффективным, действенным способом предотвратить заражение бешенством, является своевременно проведенная профилактическая иммунизация домашних животных", - напомнили также в ведомстве.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.