X

США c начала операции уничтожили 17 кораблей Ирана

07:50 04.03
США c начала операции уничтожили 17 кораблей Ирана

Фото Getty Images

Американские военные уничтожили 17 иранских кораблей, нанесли удары по 2 тыс. целей в ходе начавшейся в субботу операции "Эпическая ярость", в которой участвуют десятки тысяч военнослужащих, сообщил глава Центрального командования ВС США (CENTCOM) Брэдли Купер.

"Мы сосредоточены на всем, что может по нам стрелять.  Мы также топим флот Ирана - целый флот. К настоящему времени мы уничтожили 17 иранских кораблей, включая самую боеспособную иранскую подводную лодку, у которой теперь пробоина в борту. Сегодня в Персидском заливе, Ормузском проливе и Оманском заливе нет ни одного иранского корабля. И мы не остановимся", - заявил Купер в своем видеообращении.

По словам Купера, в операции "Эпическая ярость" задействованы свыше 50 тыс. американских военнослужащих и более 200 военных самолетов, а удары выполняются круглосуточно.

"Мы уже поразили около 2 тыс. целей, использовав более 2 тыс. боеприпасов. Мы серьезно ослабили противовоздушную оборону Ирана и уничтожили сотни иранских баллистических ракет, пусковых установок и беспилотников", - отметил Купер.

Купер констатировал, что Иран с начала операции выпустил свыше 500 баллистических ракет и более 2 тыс. БПЛА в ответных атаках против американских целей, Израиля и союзных США арабских стран региона. Он подчеркнул, что способность Тегерана наносить удары снижается, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Андрей Фокич 04.03 в 10:02 #
    0

    В Вашингтонском обкоме пора проводить операцию "Эпическая глупость", плавно переходящую в маразматическую деменцию.
    Диву даешься достижениям хваленой американской медицины, которая позволяет старым, выжившим из ума 80-90-летним пердунам править Америкой и всем честным миром, а возможно и Солнечной системой.
    Утром Трамп сообщает, что лихо уничтожил 48 иранских кораблей, днем пересчитывает и получается уже 17, но одним ударом(!), а вечером, по факту, выходит всего 4 подтвержденных случая.
    Дональду пора уже вместе со своим киевским партнёром-КВНщиком, начать выступать клоунским дуэтом на арене Бродвейского передвижного цирке, веселить публику чтением мыслей на расстоянии и исполнением популярных джазовых композиций Дж.Гершвина на пианино детородным органом. Публика будет в восторге!
    Хоть какая-то польза будет от этих дегенератов.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.