Прокуратура требует привести в порядок храм в Феодосии
11:02
сегодня
Прокуратура Феодосии внесла представление в адрес администрации города о ненадлежащем содержании Церкви Гавриила и Михаила, возведенной в XV веке.
По результатам проверки установлено нарушение требований законодательства - администрацией города своевременно не принимаются меры к сохранности объекта культурного наследия, в результате чего произошло частичное обрушение колокольни в текущем году. При этом право собственности зарегистрировано за муниципальным образованием, отметили в ведомстве. "По фактам выявленных нарушений прокуратурой внесено представление в администрацию города Феодосия, которое находится на рассмотрении", - говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что глава Следкома Бастрыкин запросил доклад по уголовному делу о ненадлежащем содержании объекта культурного наследия в Феодосии, храма Архангелов Гавриила и Михаила. Напомним, еще в январе жители Феодосии заметили, что колокольня на старинной церкви святых архангелов Гавриила и Михаила начала обрушаться. Тогда на место вышла комиссия, и, как сообщил глава администрации Феодосии Владимир Ким, было решено запланировать реставрацию храма, который является одним из старейших в городе. Но колокольня не дождалась реставрации и обрушилась. Более того, трещины в стене храма стали больше, так что обрушиться может не только колокольня.
Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram. Новости по теме
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
|
|





