X

Тыквенный грабеж: суд отправил мужчину в колонию за кражу 39 кг овощей

10:02 сегодня
Кировский суд вынес приговор в отношении 62-летней жительницы Феодосии и ее 43-летнего сына, признанных виновными в совершении грабежа.
Тыквенный грабеж:  суд отправил мужчину в колонию за кражу 39 кг овощей

фото из открытых источников

Судом установлено, что 27 сентября 2025 года подсудимая и ее сын прибыли на земельный участок вблизи с. Красновка Кировского района, где местная жительница выращивала сельскохозяйственные культуры.
Воспользовавшись отсутствием охраны, они собрали урожай тыквы общим весом 39  кг стоимостью 25 рублей за 1 кг. Но тут это замела хозяйка участка и потребовала  вернуть тыквы. Но мать с сыном погрузили мешки с тыквой в автомобиль и скрылись, тем самым открыто похитив чужое имущество на общую сумму 985 рублей.

В судебном заседании подсудимая вину не признала, настаивая на том, что ошибочно приняла поле за заброшенное. Подсудимый вину в инкриминируемом ему преступлении не признал, от дачи показаний отказался. При этом видеозаписями, исследованными в суде, подтверждено, что именно он переносил мешки с тыквой в автомобиль.

Подсудимой назначено наказание в виде 3 месяцев лишения свободы условно, а подсудимому - 4 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Автомобиль, использованный для перевозки похищенных тыкв, конфискован в собственность государства. Потерпевшей добровольно возмещено 10 000 рублей, в связи с чем гражданский иск прекращен.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.