X

В Крыму торжественно открылись Чеховские чтения

09:05 сегодня
В Крыму торжественно открылись Чеховские чтения

фото из открытых источников

Место проведения церемонии – Ялтинский театр им. Чехова - глубоко символично: первые чтения прошли на сцене театра в 1954 году по инициативе сестры писателя Марии Чеховой, сообщили в Минкультуры Крыма. В этом году масштабная научно-практическая конференция, объединившая исследователей и деятелей искусств из разных стран, посвящена теме «Чеховская картина мира: время, события, люди». 

Известные  филологи, литературоведы, чеховеды, театроведы, писатели, критики, искусствоведы смогли погрузиться в историю конференции на фотовыставке-ретроспективе «Чеховские чтения в Ялте: хроники встреч», которая была представлена в холле театра.

Особым событием стало участие в мероприятии известных представителей культуры. Поэт Илья Резник прочитал отрывок «Проза о Чехове», а выступление знаменитого советского и российского актера театра и кино Александра Михайлова напомнило о глубине чеховского понимания человеческой души. Завершилась торжественная часть музыкальными выступлениями и показом спектакля «Каштанка» в постановке Крымского ТЮЗа.

Программа конференции включает презентации исследований, творческие встречи и дискуссии, посвященные многогранному наследию великого писателя, а также культурные мероприятия.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.