X

Быстрая реакция на проблемы Феодосии (фоторепортаж)

08:02 сегодня
Обращения на горячую линию главы администрации Феодосии приводят иногда к очень быстрому реагированию.
Быстрая реакция на проблемы Феодосии

Новые краны фонтана Айвазовского

Быстрая реакция на проблемы Феодосии

Начали ремонтировать ограждение Башни Константина

Быстрая реакция на проблемы Феодосии

Вот он, Барбакан! Как его разнесли!

Быстрая реакция на проблемы Феодосии

И вот уже там убирают

Глава Феодосии Владимир Ким по четвергам на своей странице в социальной сети ВКонтакте стал проводить сбор вопросов, на которые он отвечает в прямом эфире на следующий день. В этот четверг мэру были заданы десятки вопросов: про набережную, про покос травы, про качество дорог. Неожиданно сразу несколько  вопросов касались Башни Константина. 

Мария: - Почему не охраняется объект культурного наследия федерального значения Башня Константина? В данный момент в двух местах туда открыт свободный доступ. Внутри - общественный туалет, помойка и место для возлияний. Башня Константина, символ города, много лет находится в аварийном состоянии. Деньги на реставрацию достать сложно, это можно понять, но почему бы там не поставить надежный забор и видеокамеры?

Майя: - Есть ли в планах города хотя бы сеткой затянуть Барбакан (строение, что на стене у Башни Константина)? Оно в ужасном состоянии, там бомжи что-то подрывали, окна выбиты.

От Владимира Кима прозвучали ответы, которые сводились к тому, что территория Башни Константина закреплена за Феодосийским музеем древностей. В рамках существующего обеспечения нет возможности поставить там пост охраны. Периодически уборка проводится, выломанные элементы ограждения восстанавливаются. Ломать какие-то, пусть даже разрушенные уже конструкции, не имеющие отношения к самой Башне, запрещает закон. Казалось бы, традиционный ответ, но! Уже через три часа после «горячей линии» у Башни Константина были замечены рабочие, которые начали ремонтировать ограду Башни, другие подметали мусор под Барбаканом. Вот это скорость! Или совпадение? Не думаю!

На прошлой неделе сотрудник «Кафы» обращалась к главе администрации на «горячей линии» по поводу недействующего фонтана Айвазовского. От администрации пришел скупой ответ, «Кафа» опубликовала его на сайте,  подчеркнув:  что-то не так с городскими фонтанами , и показав, что фонтан Айвазовского так и не заработал. Прошли сутки, и новые добротные краны появились в фонтане. Фонтан Айвазовского работает, причем именно так, как просили: с новыми удобными кранами.  Неужели буквально на днях мы дождемся включения и остальных фонтанов? Все идет к этому! А там глядишь, и Барбакан затянут сеточкой, чтобы туристы не видели это безобразие. Не так часто есть поводы хвалить руководство города за оперативность, но тут есть за что сказать спасибо!

Напомним, оставить свои вопросы главе администрации Феодосии Владимиру Киму можно на его страничке ВКонтакте (https://vk.ru/id360982810), где по четвергам он делает пост с приглашением обращаться к нему. Попробуйте и вы, вдруг и у вас получится. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0.65 +
Комментарии (1):
  • manikosha сегодня в 08:43 #
    0

    А с набережной что-то у него не очень...

    Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.