В Крыму нанесли ущерб на 22,7 млн рублей незаконной добычей ископаемых
07:04
02.06
В Белогорском районе Крыма выявили незаконную добычу полезных ископаемых с ущербом на 22,7 млн рублей, сообщили в Азово-Черноморском управлении Сельхознадзора. Севастопольцы незаконно извлекли более 54 тысяч тонн гальки. Выяснилось, что компания вела незаконные землеройный работы на землях сельхозназначения. В результате серьезно поврежден плодородный слой почвы. Ущерб окружающей среде оценили в 22,7 млн рублей. Природоохранный прокурор направил дело в суд. Отметим, что, согласно Земельному кодексу, добыча ископаемых на сельхозземлях запрещена. Для такой деятельности нужно предварительно изменить категорию земель. В апреле суд запретил дальнейшую добычу ископаемых. Компанию обязали провести рекультивацию поврежденного участка площадью более 55 гектаров. На разработку проекта восстановления почвы и выполнение работ дали 12 месяцев. Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram. Новости по теме
|
|






Какая прелесть ! Только из того что нам известно , более 300 млрд долларов от "законной добычи" в Европейских банках объявили Тусовку . А тут какие то жалкие два десятка миллионов...
Видите ли в чем дело, уважаемый!
В наш, такой непростой, насыщенный фейками ИИ, цифровизированный и дезинформированный мир, где вместо информации, СМИ тиражируют исключительно пропаганду, слухи, домыслы, враньё, сплетни, одним словом, всемогущий хайп (массовое одурачивание, облапошивание,объегоривание), никто ничего не знает. Мы обсуждаем не события, а бессмысленные и безграмотные тексты, что генерирует роботы из кириллического алфавита в том объеме, в котором их обучили.
Таким образом, уважаемый, ни вам, ни мне, и вообще никому ничего не известно и не может быть известно по понятным причинам. Мы обсуждаем откровенную словарную туфту и не более того.
Успокойтесь, выпейте седативов и ступайте отдохнуть на свое "Лебединое озеро", или в усадьбу Архангельское, это лучшие места, где можно привести свои мысли, или скудный остаток их, в порядок и должный смысл! Всего вам!