X

Более 1200 жителей Крыма пострадали от укусов клещей

07:01 сегодня
Более 1200 жителей Крыма пострадали от укусов клещей

Более 1200 жителей Крыма пострадали от укусов клещей

В Крыму с начала года в медицинские организации обратилось 1255 человек по поводу укусов клещами, из них дети до 14 лет составили 53% (664 человека). Больше всего обращений приходится на Симферополь (24%), Севастополь (16%), Симферопольский район (12 %), Ялту (11 %), Феодосию (8%) и Евпаторию (5%).

Зарегистрировано 15 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом и 1 случай риккетсиоза, сообщили в Центре гигиены и эпидемиологии Крыма.

«При установлении видовой принадлежности клещей, напавших на людей, установлено, что 62% среди них являются потенциальными переносчиками клещевого вирусного энцефалита, а доминирует вид клеща — Ixodes ricinus. Маркеры возбудителей боррелиоза обнаружены в 7% случаев, гранулоцитарного анаплазмоза человека — 1%», — проинформировали в ведомстве.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.