В Ялте приезжую девушку судили за мошенничество
07:36
сегодня
В Ялте 20-летнюю жительницу Краснодарского края признали виновной в мошенничестве на 21 млн рублей, сообщили в прокуратуре Крыма. Девушка стала участницей организованной преступной группы, которая занималась мошенничеством, и стала курьером. В феврале сообщники позвонили 17-летней девочке. От нее потребовали задекларировать деньги, принадлежащие ее родителям. В противном случае подростку пригрозили привлечением к уголовной ответственности. «Выполняя инструкции звонивших, несовершеннолетняя отдала курьерше денежные средства в иностранной валюте, хранившиеся по месту жительства семьи, эквивалентные 21 млн рублей», – рассказали в прокуратуре. В прокуратуре добавили, что было возбуждено уголовное дело. Приезжая возместила ущерб, суд признал ее виновной и приговорили к трем годам лишения свободы условно. Кроме того, осужденной назначили испытательный срок на аналогичный период.
Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram. Новости по теме
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
|
|





