В Крыму владелец парка «Тайган» отметил годовщину спасения из пасти льва
17:17
сегодня
Прошел год с того момента, как владельца крымского сафари-парка «Тайган» атаковал лев. Олег Зубков полностью восстановился. Вернулся и командный голос. – У меня все в порядке, на учете у медиков уже не состою. Что произошло тогда, я все отлично помню. Здоров и физически, и психически. На теле только остались отметины на всю жизнь – шрамы от когтей и зубов хищника. Но мужчин, как известно, шрамы украшают, – рассказал Олег Зубков. Олег Зубков уже собирался выезжать на электромобиле из сафари, где кормил львов, когда на него набросился трехлетний хищник: то ли лязганья железной калитки испугался, то ли подумал, что человек хочет отобрать у него ужин. Пресс-секретарь парка Татьяна Алексагина, которая находилась рядом, сумела утихомирить льва пластиковым ведром и совком. И тут на помощь пришел один из гостей зоопарка – турист из Ростовской области спрыгнул с мостков в саванну и затащил раненого в салон электромобиля. Вовремя подоспел и сотрудник «Тайгана». Истекающего кровью на скорой доставили в больницу. Затем за его жизнь стали бороться врачи медцентра в Краснодаре. Лев здорово потрепал крымчанина: повредил грудные мышцы, задел легкое и серьезно травмировал шею – даже голос на несколько недель пропал. Раненый на удивление врачам быстро пошел на поправку. Через месяц он вернулся на Крымский полуостров. Происшествие мало изменило жизнь и агрессивного хищника. Наказывать его не стали – с кошки взятки гладки. Но в зоопарке не рискнули выпускать его в сафари вместе с другими львами – мало ли что взбредет в голову взбалмошному хулигану, и теперь он живет в отдельном просторном вольере.
Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram. Новости по теме
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
|
|





