X

ЕС впервые ввел санкции за удары по Киеву

16:00 17.07
ЕС впервые ввел санкции за удары по Киеву

фото из открытых источников

Европейский союз (ЕС) впервые использовал формулировку «за удары по Киеву» при введении санкций против России, говорится в заявлении на официальном сайте.

«Совет сегодня принял решение ввести ограничительные меры в отношении одного физического лица и пяти организаций. Эти субъекты входят в состав российского военно-промышленного комплекса, в частности, благодаря участию в производстве беспилотников», — сказано в сообщении.

Отмечается, что все пять компаний, попавших под санкции, связаны с группой «АБС Электро». Под санкции также попала председатель совета директоров группы Ирина Харисова.

Попавшим под ограничения физическим и юридическим лицам грозит заморозка активов на территории Евросоюза, а также запрет на предоставление им средств. Кроме того, для включенных в список граждан вводится ограничение на въезд в страны ЕС.

13 июля сообщалось, что ЕС ввел санкции против компании «Коммуникационная платформа», которая является разработчиком мессенджера «Макс». Также в санкционный список попала российская компания VK, которой принадлежат соцсети «ВКонтакте», «Одноклассники» и несколько других сервисов. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Yarmolenko101 17.07 в 16:21 #
    0

    Не знаешь кому верить. Лавров накануне 24 февраля говорил что не может и представить никаких ударов по Киеву . Разведки всех стран мира клеветали , что вот вот начнут . Верить официальным источникам информации , или тем , что клевещут ?

    • Отлично! Бесподобно! Великолепно, аж жуть!
      Уж не киевский ли это фешенебельный отель на фото, в котором хотела заночевать фюрер Урсула, но так и не уснула из-за санкций этих европейских дегенератов.
      Урсула, в следующий раз, когда приедешь в Киев, захвати не санкции, что от них толку, а надежный бронежилет и стальной шлем, ну чтоб не задело ненароком случайными осколками.
      Впрочем, если и заденет, то невелика будет потеря, там, у их, в этой европе таких Урсул, что грязи в Феодосии после хорошего ливня.
      Чао, дура Урсула!

      • А это действительно Киев на фото? Странно, июль, жара в столице бывшей УССР +26, а мадамы на переднем плане в каких-то польтах ходять?
        Я конечно сильно извиняюсь, но с 2009 г. в бывш. УССР слово "пальто" можно и нужно склонять, ну чтоб не было сходства с русской грамматикой. Самостийность и незалежность нужно строго соблюдать!

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.