X

Мэр Хиросимы в годовщину бомбардировки выступил с критикой России

10:08 06.08
Мэр Хиросимы в годовщину бомбардировки выступил с критикой России

фото из открытых источников

Мэр Хиросимы Кадзуми Мацуи выступил на мемориальной церемонии по случаю 81-й годовщины  атомной бомбардировки, сообщает ТАСС.
 

В своей речи Мацуи подверг критике Россию и ее действия на Украине. В частности, он обвинил Москву в  использовании ядерного оружия в качестве инструмента запугивания. 

- Применение ядерного оружия способно причинить человечеству катастрофический ущерб и что ядерное разоружение и нераспространение являются задачами, которые необходимо решать на многосторонней основе, - Кадзуми Мацуи, мэр Хиросимы

Правительство Японии объявило о планах нарастить военный потенциал страны, ссылаясь на угрозы со стороны Китая, России и КНДР. 

Президент США Дональд Трамп оценил атомные бомбардировки японских городов Хиросимы и Нагасаки в 1945 году со стороны Соединенных Штатов в ходе Второй мировой войны как «небольшой конфликт» между странами. При этом он заверил, что отношения двух стран со временем приобрели партнерский и дружественный характер.

- Наши отношения с Японией остаются близкими все это время. Забавно, что с Японией у нас произошел небольшой конфликт. Возможно, вы слышали об этом,  - Дональд Трамп, президент США

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 06.08 в 11:07 #
    0

    Критика , как и санкции - на пользу !

    • писатель 06.08 в 12:53 #
      0

      Как странно, как удивительно, что мэр Хиросимы не обвинил Россию в ядерной бомбардировке в памятном 1945 году.
      То ли запамятовал, то ли бумажку не ту подсунули приближенные...
      И совсем забыл отметить огромный вклад США и лично президента Г.Трумэна за братскую помощь и поддержку Японии в разборе и очистке Хиросимы и Нагасаки от ядерного пепла.

      Япония и Америка, после 8 августа 1945 года - братья навек! Сэры и саны нынче друзья, а не какие-то там товарищи-господа.
      Такие радостные и судьбоносные события крепко сближают братские народы идеями дружбы и гуманизма, на пути к светлому будущему человечества - Глобальному Американизму!

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.