X

Крымские санатории в Евпатории выставлены на торги за 497 млн рублей

07:04 сегодня
Крымские санатории в Евпатории выставлены на торги за 497 млн рублей

фото из открытых источников

Санатории «Приморский», «Здравница», а также административное здание в Евпатории выставлены на торги как имущественный комплекс. Начальная стоимость лота составляет 497,3 млн руб. Информация об аукционе опубликована на портале ГИС Торги. Имущество расположено по нескольким адресам. Общая площадь объектов составляет 8 390,6 кв. м. 

Санаторий «Здравница» был создан в послевоенный период. Его история тесно связана с развитием курорта как детского оздоровительного центра.
Санаторий «Приморский» — одна из первых здравниц города и первая климатическая санатория в России. Он был основан в 1905 году и принял первых отдыхающих 1 августа 1906 года. Среди обременений — требования федерального закона об объектах культурного наследия (№ 73-ФЗ от 25 июня 2002 года): часть объектов имеет статус памятников истории и культуры регионального значения.

Санаторий «Орленок», расположенный в Евпатории на улице Маяковского, выставлен на торги с начальной ценой более 252 млн руб. Имущественный комплекс площадью 20,8 тыс. кв. м. Объекты находятся под охраной как памятники истории. Покупатель вправе самостоятельно определить дальнейшее целевое использование приобретенного имущества с учетом установленных ограничений.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.