X

Цены на бензин в Крыму вряд ли вернутся к прежним

20:02 сегодня
Цены на бензин в Крыму вряд ли вернутся к прежним

Цены на бензин в Крыму вряд ли вернутся к прежним

 

Ситуация с топливом на полуострове постепенно налаживается. Запасы растут, поставками занимаются региональные и федеральные власти, создан специальный штаб. Однако стоимость бензина уже не будет прежней — она выше, чем в соседних регионах, и возврата к прошлым цифрам ждать не стоит,  заявил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов. Он отметил, что логистические сложности с доставкой топлива существовали и раньше, но нынешняя ситуация лучше предыдущей. Проблему с поставками власти рассчитывают решить в ближайшее время, а вот цены вряд ли снизятся.

Сейчас АИ-92 в среднем стоит 137  рубля, АИ-95 — 184 рубля. Бензин дешевле 100 рублей за литр, по мнению Константинова, может исчезнуть навсегда. Причина — особенности доставки топлива на полуостров, которые напрямую влияют на конечную стоимость.

Даже после полной стабилизации запасов дешевле топливо не станет. При этом власти намерены преодолеть нынешние трудности с поставками. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.