X

Прокуратура Феодосии о субсидиях

07:02 сегодня

Постановлением правительства  от 27.06.2026 № 800  внесены изменения в общие требования к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок определения объема и условия предоставления бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели, утвержденные постановлением Правительства от 22.02.2020 № 203, направленные на совершенствование правовых механизмов в сфере предоставления субсидий. 
Так, согласно изменениям, в целях определения условий и порядка предоставления субсидии в правовом акте указывается требование об отсутствии у учреждения на едином налоговом счете или непревышении размера, определенного пунктом 3 статьи 47 Налогового кодекса, задолженности по уплате налогов, сборов и страховых взносов в бюджеты бюджетной системы, просроченной задолженности по возврату в соответствующий бюджет бюджетной системы субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед соответствующим публично-правовым образованием, из бюджета которого планируется предоставление субсидий. 

В новой редакции в целях определения условий и порядка предоставления субсидии в правовом акте указывается способ, порядок и критерии отбора получателей субсидии, имеющих право на получение субсидии (в случае если предоставление субсидии осуществляется по результатам такого отбора). 
Кроме того, с 01.01.2027 вступают в силу положения постановления правительства, регулирующие требования к порядку проведения учреждениями отбора иных лиц, в случае если для достижения результатов предоставления субсидии в правовом акте предусматривается последующее предоставление учреждением средств иным лицам.  

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.