X

В следующем году всех украинцев отправят на обязательный медосмотр

16:58 09.09
Вчера Министерством здравоохранения был обнародован приказ о введении обязательного ежегодного медицинского осмотра граждан.

Диспансеризация будет заключаться в прохождении гражданами ежегодного медицинского осмотра, который будет в себя включать: измерение роста, веса, артериального давления, проверка остроты слуха и зрения, анализ крови и мочи, рентген грудной клетки, маммография и ультразвуковое обследование простаты для мужчин. Планируется, что профосмотр граждан будут проводить участковые врачи в районных поликлиниках. Все результаты исследований будут записываться в специальную анкету, разработанную Минздравом.
На данный момент приказ проходит регистрацию в Минюсте, а в Кабмине согласовывается сумма денежных затрат, необходимых для проведения профосмотров.
Справка: Сейчас в обязательном порядке диспансеризацию или профосмотр проходят дети в дошкольных учреждениях, школьники, студенты, сотрудники вредного производства, а также беременные и чернобыльцы.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.