X

В Феодосии обсудили качество образования за прошлый учебный год и планы на новый период

10:09 06.10
В Феодосии обсудили качество образования за прошлый учебный год и планы на новый период

В Феодосии обсудили качество образования за прошлый учебный год и планы на новый период

Состоялось оперативно-хозяйственное совещание, которое провел первый заместитель главы администрации Феодосии Эмин Набиев. В ходе совещания были рассмотрены  вопросы качества образования за прошедший учебный год, которые являются результатом системной работы  всего образовательного сообщества Феодосийского округа. С докладом выступила начальник управления образования Эльвина Аблязизова, которая отметила, что для объективной оценки используют разные группы показателей, но прежде всего это результаты обучения: успеваемость, результаты ОГЭ, ЕГЭ, ВПР, участие и победы в олимпиадах и конкурсах.

Максимальные баллы на ЕГЭ (90 и выше) получили 28 выпускников, что на 12 человек больше в сравнении с предыдущим годом. Ежегодно выпускники школ города получают максимальные баллы на ЕГЭ. И в этом году 2 обучающихся (гимназия №5 и школа № 8) получили 100 баллов по предметам «русский язык» и «литература», 1 обучающийся (гимназия №5) получил 98 баллов по предмету «информатика», 1 обучающийся (гимназия №5) - 96 баллов по предмету «профильная математика», 1 обучающийся (школа №17) -  96 баллов по предмету «физика».

Обучающиеся-медалисты продемонстрировали достаточно высокий уровень подтверждения результатов: из 73 претендентов  66 выпускников были награжденполучили аттестат с отличием и награжденны медалью «За особые успехи в учении» I и II степени.  100-процентное подтверждение - в школах №2, №3, №6, №7, №8, №9,  №11,  №13,  №14,  №19 и  №20.

К сожалению, есть и выпускники, которые не справились с государственной итоговой аттестацией и не получили аттестаты: в 9 классах таких выпускников - 13, в 11 классах - 6 человек.  Этот показатель ниже, чем в прошлом году, но требует анализа для улучшения результатов работы.

Самая ответственная роль в достижении качества образовательных результатов принадлежит педагогу. Управлением образования обеспечено 100-процентное обучение педагогических, руководящих, иных категорий работников по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации. 

Доля региональных этапов профессионально-педагогического мастерства, в которых приняли участие не менее одного педагога или руководителя, в прошлом учебном году составила 61,5 %. Задача нового учебного года достичь показателя  92,3%. 

В числе ориентиров на новый учебный год стоят такие вопросы: 

  •     обеспечение безопасных условий жизнедеятельности образовательных организаций, укрепление их материально-технической базы, 
  •     достижение целевых показателей повышения качества образования и эффективности деятельности системы образования Феодосии,
  •     создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе традиционных духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
  • Yarmolenko101 06.10 в 13:58 #
    0

    Приятно было для себя обнаружить вдруг , что Восьмая школа - одна из лучших ! А скорее даже самая лучшая !

    • Пифагор 06.10 в 16:59 #
      0

      Самые лучшие школы и вообще, вся система образования, как выяснилось, находятся во Франции, где уже две недели сотни тысяч школьников, их родителей и сопереживающих вышли на улицы французских городов выразить огромную благодарность президенту Макрону за счастливое детство, прекрасную и отлаженную систему образования, за учителей, за все то хорошее и полезное, что делает мудрое руководство Франции для своих сограждан.
      Странно, что такие грандиозные и эпохальные события совсем не освещаются в честных и свободных СМИ. Как будто в рот демократической воды набрали...

        • Пифагор 07.10 в 09:20 # ↑
          0

          Пан Галантерейно-галерейный! Выходить на улицы и устраивать майданы, с печеньками Нуланд и лозунгами Госдепартамента США, в поддержку всякой нечисти, горланить в их честь речевки, прыгать в нервно-паралитических припадках, выкрикивая нацистские приветствия, - это ваш удел. Вы уже допрыгались и получили то, что заслужили и чего так страстно желали! Поэтому ваша кислая мина, да ещё при плохой игре выглядит карикатурно и даже уродливо.

          А у нас другие места и совершенно иные способы поддержки президента РФ. Впрочем, вам, впитавшим в себя всю самую худшую часть западной либеральной пропаганды, этого никогда не понять. Вы глупы, галантерейный, а ваш почтенный возраст не дает надежды, что когда-нибудь вы поумнеете.

          Готовьтесь теперь к последнему, триумфально-похоронному майдану в вашей недолгой и омерзительной истории.

        • Пифагор 07.10 в 10:13 #
          0

          P.S. Вот если бы ВЫ вышли в 2022 году в поддержку проводимой РФ СВО, с "лозунгами и транспарантами", с пониманием её сути, её причин, если бы вы хоть чуть включили свое сознание и выключили, хоть на мгновение националистическую пропаганду вашей преступной бандеровской шайки, захватившую власть в бывш. УССР, то уверяю вас, Галантерейный, все дальнейшие события разворачивались совсем в другом направление. Но, увы, ваш выбор, ваша трусость и ваше предательство своих национальных, исторических и государственных интересов привели к тому, что произошло, хотя вас постоянно об этом предупреждали последние 15 лет, как минимум, к чему приведут неонацистские заигрывания с США и ЕС.

            • Пифагор 08.10 в 13:33 #
              0

              Вот и славно, вот и замечательно! Отложим эту содержательную дискуссию до лучших времён, когда запад вам поможет организовать очередной майдан перемоги.
              Собака лает, караван идёт.

              Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.