X

Продавцов топлива Крыма обвинили в сговоре

09:42 13.09
На прошлой неделе крымский премьер Василий Джарты обвинил продавцов топлива в сговоре, который привел к тому, что в Крыму цены выше, чем в других регионах Украины. Он заявил, что предприятия, торгующие горюче-смазочными материалами, больше не будут диктовать свои правила на рынке топлива, а начнут работать по закону. Представители компаний, продающих нефтепродукты, заверяют, что никакого сговора нет.
Продавцов топлива Крыма обвинили в сговоре

Продавцов топлива Крыма обвинили в сговоре

На заседании Комитета по обеспечению поступлений налогов, сборов и повышению эффективности работы предприятий заявил премьер Крыма Василий Джарты заявил, что в Крыму самые высокие цены на топливо по Украине, передает Крымское информационное агентство.

- Это результат сговора: собираются крупные торговцы оптовые, розничные и договариваются о цене, - сказал В. Джарты. - Для вас это очень выгодно, потому что летом в Крым едут на отдых на машинах со всех уголков Украины, из ближнего и дальнего зарубежья, – обращаясь к нефтетрейдерам, он добавил, - вы сами придумывали для себя правила игры, но теперь будете работать и жить по закону. Предприятия должны быть прибыльными, а они убыточны. Должна платиться достойная заработная плата, должны прекращать заниматься минимизацией и платить налог на прибыль.

Продавцы топлива с этим обвинением несогласны.

- В Крыму цены на бензин такие же, как и по всей Украине, зайдите в интернет, выйдите на улицу, и сравните цены, - прокомментировал генеральный директор ООО «Атан-Крым» Александр Терещенко.

- Мы опускаем цены, они сейчас ниже, чем в Украине. Естественно, спрос на бензин сейчас резко упал, и цены мы снизили, - заверил начальник феодосийской сети АЗС «WOG» Иван Довгань.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.